Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге проверили, как ведутся ремонтные работы на улицах города

Проверкой занимался начальник ГАТИ Олег Зотов

Сегодня, 12 августа, начальник Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олег Зотов в очередной раз объехал город и посмотрел, как ведутся работы на объектах в Московском, Кировском и Красносельском районах. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что в ходе объезда не возникло замечаний к организации работ ГУП «Водоканал» на Заозерной улице. По словам начальника ГАТИ, эта территория во время работ находится в надлежащем виде, также соблюдаются сроки производства работ. Золотов отметил этот объект как образцовый.

А на Черниговской улице, где работы ведет «Петербурггаз», возникли вопросы к безопасности установленных мостков для пешеходов. Подрядчик оперативно приступил к их замене. 

На улице Булавского и Кронштадтской улице, на которых проходит ремонт проезжей части, Золотов выявил нарушения, угрожающие здоровью и жизни пешеходов. На улице Булавского было установлено ограждение, которое после замечания оперативно убрали. А вот на Кронштадтской улице в ходе работ сильно пострадал внешний вид участка дороги.  

Также начальник ГАТИ проверил, как проходят ремонтные работы на улице Маршала Жукова. Отмечается, что подрядчик исправил ситуацию на объекте, за которую ему ранее выписали протокол за нарушения культуры производства работ.

Кроме того, на проспекте Ветеранов пообещали восстановить нарушенное благоустройство, на которое часто жалуются местные жители. Это сделают к началу нового учебного года. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге устранили нарушения правил благоустройства. 


Закрыть