Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Туристические вертолетные полеты в Камчатском крае приостановили после крушения Ми-8

Вертолеты с туристами не будут летать 12 и 13 августа

Туристические вертолетные полеты в Камчатском крае приостановлены после крушения вертолета Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» в Кроноцком заповеднике. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

«Ростуризм находится на связи с правительством Камчатского края. По данным местных властей, туристические вертолетные полеты в регионе приостановлены на 12 и 13 августа. До выяснения причин крушения будет проведена дополнительная проверка соблюдения требований безопасности при оказании туристических услуг», – сказано в сообщении агентства.

Вертолет Ми-8 рухнул на территории Кроноцкого заповедника утром в четверг, 12 августа. На его борту находились 16 человек: 13 туристов и три члена экипажа. Спасены восемь человек, им на месте оказали первую помощь, в больницу в Петропавловск-Камчатский их доставили бортом службы катастроф. Четверо пострадавших находятся в больнице, остальным госпитализация не понадобилась.

На борту вертолета находились в том числе петербуржцы, один из которых рассказал, как ему удалось спастись.

Слова поддержки пострадавшим выразил губернатор Александр Беглов. Глава города заверил, что пострадавшим туристам будет оказана помощь.