Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно о состоянии пострадавших при крушении вертолета Ми-8, на борту которого были петербуржцы

Два человека сейчас находятся в реанимации

После крушения вертолета Ми-8 на Камчатке в краевую больницу доставили четырех человек, двое пострадавших в авиакатастрофе сейчас находятся в реанимации, об этом рассказал главный врач Камчатской краевой больницы имени Лукашевского Андрей Кисляков.

«В нашу больницу доставлены четверо пострадавших. Все – молодые люди. Двое из них находятся сейчас в реанимационном отделении. Один в тяжелом состоянии, у него тяжелая сочетанная травма и перелом голени. Сейчас проводится операция, чтобы спасти ему ногу. Также у него ушиб грудной клетки и шок 2-3-й степени», – рассказал медик.

У второго пациента диагностировали тяжелую сочетанную травму, ушиб грудной клетки, открытый вдавленный перелом грудины, перелом подвздошной кости и отростка поясничного позвонка.

«Еще один из пострадавших будет на амбулаторном лечении – у него легкие травмы и ушиб кисти. У четвертой пострадавшей подозрения на закрытую черепно-мозговую травму. Тоже сейчас ее обследуем», – высказался Кисляков.

Сейчас на месте трагедии продолжается спасательная операция. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело.

Ночью 12 августа в Кроноцком заповеднике на территории Курильского озера упал вертолет Ми-8, на борту которого были 3 члена экипажа и 13 туристов, среди которых петербуржцы и москвичи. По предварительной информации, погибли восемь человек. Позже было опубликовано видео и фото с места трагедии.

Закрыть