Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

По зданию Духовной академии на Обводном канале начнут водить экскурсии

Сейчас организаторы решают вопрос с датой первой из них

В ближайшее время в Северной столице запустят экскурсионный маршрут по зданию Санкт-Петербургской духовной академии на набережной Обводного канала, 17. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал руководитель проекта «Открытый город» Антон Иванов.

«Мы уже договорились с епископом Силуаном о том, что это может быть интересное сотрудничество и для наших участников, и для самой академии. Они, таким образом, открываются Петербургу и его жителям», – сказал Антон Иванов.

Он отметил, что дата старта первой экскурсии сейчас обсуждается с руководством академии.

Руководитель проекта «Открытый город» добавил, что в скором времени пройдет премьера онлайн-экскурсии по дому Пашкова на Литейном проспекте, 39. Ее можно будет посмотреть на сайте проекта.

«Там совершенно изумительные отреставрированные интерьеры. Об истории здания и его художественно-архитектурной уникальности расскажет известный специалист по истории и архитектуре Петербурга XIX века Елена Жерихина, – сообщил Антон Иванов. – Мы уже запустили экскурсию по особняку П.Н. Демидова на Большой Морской улице, 43. Также надеемся, что совсем скоро начнутся экскурсии во дворец великого князя Михаила Михайловича на Адмиралтейской набережной».

Закрыть