Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

СК по Петербургу принял к производству уголовное дело об обрушении дачи Кривдиной

Следователям предстоит найти виновных

Уголовное дело по поводу обрушения дачи Кривдиной в Сестрорецке принято к производству Следственным комитетом РФ по Петербургу. Ранее его возбудили органы МВД. Об этом в среду, 11 августа, говорится на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, частичное разрушение памятника «Дача Кривдиной» случилось из-за его неправильного содержания. Лица, ответственные за состояние здания, нарушили закон о сохранении и использовании объекта культурного наследия федерального значения.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. В частности, им предстоит выяснить, кто именно виновен в обрушении дачи. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что семье из обрушившейся дачи Кривдиной под Петербургом помогут с жилплощадью. Собственники здания пообещали до конца года купить две квартиры.