Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Комфортные и современные: в Красногвардейском районе Петербурга откроют три новых детсада

В двух из них будут бассейны, во всех новых дошкольных учреждениях появятся музыкальные и физкультурные залы
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Три новых детских сада откроются в этом году в Красногвардейском районе Петербурга.

Как рассказали в районной администрации, сад для детей от полутора лет появится в ЖК «Цветной город». Там будет бассейн, а всего в садик смогут ходить 190 детей.

Еще одно дошкольное заведение будет в ЖК «Ручьи», где смогут заниматься 160 детей. В саду также предусмотрен бассейн. И сад для детей от 2 лет откроется на улице Лагоды–Бокситогорской. Там смогут заниматься 140 детей.

«По поручению губернатора Александра Беглова вся новая жилая застройка должна обеспечиваться социальной инфраструктурой. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга идет активное строительство детских садов и школ», – отметили в администрации.

Во всех новых садах будут работать просторные музыкальные и физкультурные залы, игровые с современной детской мебелью, а также прогулочные площадки, оснащенные уличным игровым оборудованием для каждой возрастной группы.

Также в Красногвардейском районе в этом году начнется строительство школы на 1000 мест на Муринской дороге, детского сада на 160 мест с бассейном на территории предприятия «Ручьи», детсада на 100 мест и школы на 245 мест, которая будет совмещена с детским садом на 70 мест на улице Республиканской. 

«К следующему учебному году в районе планируется открытие еще нескольких образовательных учреждений», – добавили в администрации, отметив, что это будут детский сад на 81 место и начальная школа на 100 мест, совмещенная с детским садом на 165 мест, в ЖК «Дом на Львовской», детский сад на 165 мест и начальная школа на 100 мест на Пискаревском проспекте, школа на 1375 мест на улице Пейзажной.

В администрации рассказали и о планах на 2023 год – планируется построить совмещенный детский сад на 170 мест с начальной школой на 300 мест в ЖК «Цветной город», также в этом году откроют дошкольное учреждение на 75 мест в ЖК «Малая Охта».

«Район активно растёт. Сегодня здесь живёт 355 тысяч человек, к 2024-му будет проживать 412 тысяч. Поэтому строительство детских садов и школ, развитие социальной и транспортной инфраструктуры – важнейшая из задач, которую мы решаем», – сказал глава районной администрации Евгений Разумишкин.