Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Сегодня в Петербурге простятся с народной артисткой России Галиной Короткевич

На сцену театра Галина Короткевич выходила до 96 лет

В воскресенье, 8 августа, в Петербурге пройдет прощание с народной артисткой России Галиной Короткевич, которая не дожила до своего столетия несколько недель.

«Прощание с народной артисткой России Галиной Петровной Короткевич состоится в воскресенье, 8-го августа. Гражданская панихида – в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской с 12:00 до 14:00», – сообщили в театре.

Актриса умерла в четверг, 5 августа.

Галина Короткевич родилась 18 августа 1921 года в Петрограде, в 1946 году окончила ЛГИТМиК. Во время войны выступала с бригадой при Ленинградском доме Красной Армии на Волховском, Ленинградском и Ладожском фронтах, выезжала на самые трудные участки передовой, давала концерты в воинских частях у Пулковских высот, во время боев под Синявино, ночами – на Ладоге по Дороге жизни.

На сцену театра Галина Короткевич выходила до 96 лет, поражая партнеров и зрителей своей неиссякаемой энергией, оптимизмом и любовью к профессии.

Ранее «ПД» писал, что Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким старейшей актрисы Петербурга Галины Короткевич.

Закрыть