Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Рис, курятина и салат: дети из Карелии, которых госпитализировали из поезда, накануне ужинали в вагоне-ресторане

Сейчас они находятся в больницах Краснодарского края

Дети из Карелии, которых госпитализировали с поезда Мурманск – Адлер с подозрением на кишечную инфекцию, накануне ужинали в вагоне-ресторане.

Как рассказали ТАСС в правоохранительных органах, в тот вечер там подавали рис, курятину и салат.

Первые жалобы на рвоту и жидкий стул у ребят появились около полуночи. Всего отравились 19 юных путешественников и двое сопровождающих.

По информации министерства образования и спорта Карелии, сейчас 7 детей и сопровождающий находятся в инфекционном отделении ЦРБ города Белореченска, 12 детей и сопровождающий – в ЦРБ Апшеронска. Состояние у всех удовлетворительное.

Добавим, что дети ехали в детские оздоровительные лагеря «Морская звезда» в Новомихайловске и «Морская волна» в Лермонтово.

Отметим, что следователи СК уже возбудили уголовное дело по факту пищевого отравления в поезде Мурманск – Адлер.

Для расследования дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте.