Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

К окончанию Олимпиады в Токио «Поющие мосты» вновь разведут под олимпийский плейлист

А газета «Петербургский дневник» выпустит специальный номер
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В ночь с субботы на воскресенье, 8 августа, в 01:10 Дворцовый мост разведут под симфоническую и спортивную музыку – звуковое шоу «Поющие мосты» будет посвящено закрытию XXXII летних Олимпийских игр, которые проходят в Токио с 23 июля по 8 августа.

В тематический плейлист вошли композиции из кинофильма «Спорт. Спорт. Спорт», марш физкультурников М. Блантера и другие произведения из советского кинематографа, посвященные спорту. Музыка будет звучать над Невой почти 25 минут и традиционно завершится «Гимном Великому городу» Рейнгольда Глиэра.

«Спортивный плейлист уже звучал над Невой в ночь с 23 на 24 июля – к открытию Олимпиады. Наша сборная показала хорошие результаты на Олимпиаде, в честь российских атлетов мы вновь проводим тематическую акцию на шоу «Поющие мосты». К завершению Олимпиады мы также подготовили специальный выпуск газеты «Петербургский дневник», в котором расскажем о лучших российских спортсменах и петербургских героях Олимпиады. Часть тиража – 5 тысяч экземпляров – выйдет в формате глянца, поэтому этот выпуск газеты является коллекционным», – рассказал главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Напомним, что с июля Дворцовый мост разводится под музыку еженедельно: в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. В таком формате проект проработает до 20 сентября. Петербуржцев ждет специальная музыкальная программа к 800-летию со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского, а также джазовый плейлист ко дню рождения писателя Сергея Довлатова.

Проект «Поющие мосты» реализуется изданием «Петербургский дневник» и АО «Петроцентр» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с 2016 года.

Закрыть