Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В WhatsApp появится функция «одноразовых» сообщений

Пользователи смогут отправлять друг другу фотографии и видео, которые будут исчезать после просмотра

В мессенджере WhatsApp на следующей неделе появится новая функция. Теперь пользователи смогут отправлять друг другу фотографии и видео, которые будут исчезать после просмотра. Об этом заявили в компании Facebook, которой принадлежит WhatsApp.

Как сообщает Facebook, новая функция обеспечит пользователям еще большую конфиденциальность. Она в том числе будет полезна при отправке различных паролей. Кроме того, эта функция окажется востребованной на устройствах с небольшим объемом внутренней памяти. При этом переписка все так же будет шифроваться.

Как пишет «Царьград», при получении «одноразового» сообщения пользователи, отправившие фото- и видеоматериалы, будут получать уведомления об их прочтении. Как отметила компания, новый вид сообщений будет обозначаться специальным опознавательным знаком.

Кроме того, такие сообщения будут удаляться из переписки через две недели, если не будут прочитаны. При этом фотографии и видеофайлы не будут скачиваться на мобильные устройства.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Facebook создаст «метавселенную». Это поможет ощущать физическое присутствие другого человека сквозь цифровое пространство.

Закрыть