Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В выходные Петербург вновь зальют ливни, а в понедельник будет солнечно и тепло

Но такого суперливня, который был в начале недели, не ожидается
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Последний рабочий день в Северной столице будет относительно комфортным в плане погоды. Но вот в выходные в Петербург вновь придут ливни и ветер. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. 

«В субботу Северную столицу заденет своим краем циклон. Будут облачная ветреная погода и временами дожди. Температура воздуха составит 18-20 градусов», – сказал Леус.

Также синоптик отметил, что особенно интенсивные дожди будут в ночные часы с субботы на воскресенье. Зато в последний выходной петербуржцев ждут небольшие прояснения. 

«В воскресенье циклон будет покидать Северо-Запад нашей страны. В облаках появятся прояснения. Дожди будут ослабевать и прекращаться. Воздух прогреется чуть лучше, чем в субботу, – до плюс 21-23 градусов», – отметил он.

Также эксперт сообщил, что дожди в выходные будут в разы слабее тех, что обрушились на Петербург в начале этой недели.

«Тогда у нас за неполные сутки выпало 60 процентов от месячной нормы, а здесь за два дня будет от 20 до 25 процентов», – отметил он.

Кроме того, Леус рассказал, что первый рабочий день следующей недели будет преимущественно солнечным и теплым. Температура воздуха прогреется до плюс 24-26 градусов.


Закрыть