Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Отец пропавшего в Турции студента из Петербурга рассказал о поисках

Новостей от полиции и консульства ждут каждый день

Поисками пропавшего в Турции 20-летнего россиянина Макара Рагина занимаются сотрудники полиции и местные жители. Об этом рассказал RT отец юноши Федор Рагин: он вместе с семьей приехал в Турцию.

По последней информации, молодой человек был на острове Бююкада недалеко от Стамбула в день исчезновения, 28 июля. С тех пор его местонахождение неизвестно.

«Из-за своей интровертности он наивен, наверное, в каких-то вопросах. Не исключаю, что могли возникнуть ситуации манипуляции им, а дальше все что угодно. Хотя я рассказывал ему, чего стоит опасаться в Стамбуле, о способах защиты от манипуляции путем избегания контакта, непоявления в определенных местах. Но это слова, а практики у него не было», – говорит Федор.

В воскресенье прокурор выдал ордер, дающий право на отслеживание телефона. В изоляторах для нелегальных мигрантов пропавшего не нашли. Сейчас на острове работает группа со следователем и даже дроны, в поисках помогает русское землячество в Стамбуле. Версий произошедшего много.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Принцевых островах может находиться пропавший в Турции студент из Петербурга.

Закрыть