Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Благодарю за созидательный труд»: Александр Беглов поздравил строителей Петербурга с праздником

Город показывает стабильный рост ввода жилой недвижимости, отметил губернатор
Благодарю за созидательный труд: Александр Беглов поздравил строителей Петербурга с праздником Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех работников строительной отрасли города с их профессиональным праздником. Его слова передает пресс-служба Смольного.

Градоначальник назвал Петербург городом великих ансамблей и памятников архитектуры, чья красота и величие создавались трудом многих поколений строителей.

«Сегодня вы продолжаете их дело. В строительных компаниях, проектных и архитектурных бюро, в профильных вузах и научных организациях работают многие тысячи петербуржцев. Выполняя поручение президента России, Петербург показывает стабильный рост ввода жилой недвижимости. Ежегодно у нас сдается более 3 миллионов квадратных метров жилья. Примерно такой же объем – в объектах общегражданского назначения», – сказал губернатор.

По словам Беглова, за полгода в Петербурге введено почти 1 миллион 600 тысяч «квадратов» в новых жилых комплексах. Это на 70 процентов больше, чем в прошлом году.

«Строители оказали большую поддержку городу в период пандемии. За считаные месяцы были построены отделения для Госпиталя для ветеранов войн и больницы №33 в Колпино. В этом году новый корпус получила больница Святителя Луки. Сейчас возводится новое отделение для больницы Святого Георгия», – добавил градоначальник.

Беглов поблагодарил строителей за созидательный труд на благо нашего любимого города и за продолжение лучших традиций.

«Желаю всем здоровья, благополучия, оптимизма, новых идей, проектов и свершений», – заключил он.


Закрыть