Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов поздравил Комитет по информатизации и связи с 20-летием

Губернатор поблагодарил сотрудников за труд на благо петербуржцев
Александр Беглов поздравил Комитет по информатизации и связи с 20-летием Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В четверг, 5 августа, Комитету по информатизации и связи Петербурга исполняется 20 лет. С юбилеем коллег поздравил губернатор Александр Беглов.

«Создание нового органа городского правительства было продиктовано быстрым развитием IT-технологий во всем мире. Ваш комитет с первых дней стал штабом и координатором программ внедрения цифровизации во все сферы жизни города. Его роль и значение в системе органов власти возрастает с каждым годом», – отметил градоначальник.

Беглов также сказал, что Петербург сейчас является одним из лидеров в выполнении национального проекта «Цифровая экономика». В городе работают передовые компании, а подготовка кадров для отрасли ведется на высоком уровне.

«Новые технологии широко используются в образовании, медицине, социальной сфере, ЖКХ, на транспорте. Особенно это стало значимым в период пандемии. Благодаря специалистам комитета и подведомственных организаций мы перевели школы на дистанционный режим обучения. Наш город стал первым в России, где начала работать служба «122», – добавил губернатор.

Беглов также напомнил, что на улицах, в парках и в парадных домов установлены десятки тысяч камер видеонаблюдения. Все это делает Петербург умным, безопасным и комфортным.

«Благодарю всех вас за плодотворный труд на благо Петербурга и его жителей. Желаю здоровья, благополучия, новых проектов и профессиональных достижений!» – заключил губернатор.


Закрыть