Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Цены на отдых в Краснодарском крае снизились

В среднем стоимость проживания в отеле упала на 10 процентов

На отдых в Краснодарский край снизились цены. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии. Сейчас стоимость размещения в номерах отеля стала меньше на 10 процентов.

Это произошло после введения коронавирусных ограничений в регионе, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина порталу «Интерфакс-Туризм».

«Туроператоры ожидают падения потока в августе не менее чем на 30 процентов, а в сентябре – на 50 процентов к 2019 году. Всего из-за новых правил заселения в отели край может за эти два месяца потерять не менее 1,6 миллиона туристов», – отметила Тюрина.

Отельеры оказались в неконкурентных условиях после объявления о новых ограничениях. Тогда начались массовые отказы от забронированных туров. Еще повлияло и открытие границ с Турцией. 

«По оценкам туроператоров, недозагрузка отелей в Краснодарском крае в августе составляет 20-25 процентов. Отели из-за этого уже снизили цены на 10-20 процентов, многие предлагают спецпредложения для семей – скидки на размещение детей достигают 50 процентов», – отметила Ирина Тюрина.

Закрыть