Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербург примет участие в латиноамериканской и ближневосточной туристических выставках

Они пройдут в онлайн-формате
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербург будет представлен на выставках Russian Expo Days Arabian, с 9 по 11 августа, и WTM Latin America, с 10 по 12 августа. Оба мероприятия пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро проведут презентации деловых и туристических продуктов города, представив возможности Петербурга международному туристскому сообществу. Акцент будет сделан на интересах жителей стран Ближнего Востока и Латинской Америки.

Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что Ближний Восток находится в числе перспективных рынков для продвижения Петербурга как центра международного въездного туризма. Туристы из арабских стран почти больше всех тратят на путешествия, интересуются культурой, событиями и гастрономией «северных широт» Европы.

Вместе с тем, проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году и упрощенный визовый режим дают хорошие возможности для продвижения туристического бренда Северной столицы в странах Латинской Америки. Туристы из этих стран предпочитают более длительные поездки, и именно Петербург, выступающий тревел-хабом, предлагает всё больше вариантов для составления комбинированных туров по России.

Закрыть