Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

На десятках улиц Петербурга ограничат движение автомобилей из-за плановых работ

На некоторых участках они затянутся на несколько месяцев и даже лет
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге вступают в силу новые распоряжения ГАТИ об ограничении движения автомобилей. Так, в связи с плановыми работами проезд будет затруднен в следующих районах города.

В Василеостровском районе из-за работ по установке пешеходной галереи движение ограничат на 2 года – с 7 августа 2021 по 10 октября 2023-го. Работы будут проходить поэтапно. Это коснется 25-й линии В.О., дома 6, корпус 1, литера Б, Масляного переулка.

В Калининском районе движение ограничат с 7 по 18 августа на проспекте Науки, напротив дома 79, корпус 1, литера А, от улицы Карпинского до улицы Руставели. Это связано с работами по прокладке теплосети.

В Колпинском районе движение будут ограничивать тоже поэтапно в период с 9 августа по 9 сентября. Это связано с ремонтом дорожного покрытия на Полевой улице (поселок Металлострой), от Петрозаводского шоссе до улицы Богайчука.

В Красносельском районе движение будет ограничено на улице Генерала Лагуткина (Горелово), от дома 1, корпус 6, литера С, до дома 5, литера Е. На этом участке будут прокладывать газопровод в период с 9 августа по 7 сентября.

В Красногвардейском районе движение ограничат на Рижской улице, от улицы Громова до Новочеркасского проспекта, у дома 7, литера О, по Таллинской улице. Там будут прокладывать инженерные сети с 9 августа по 29 сентября.

Ограничения движения затронут и Курортный район. Там будут прокладывать газопровод на Левашовском шоссе (Сестрорецк), от Грибной улицы до дома 20, корпус 2, строение 2, по Левашовскому шоссе. Работы продлятся с 9 по 23 августа.

В Московском районе движение будет ограничено на Черниговской улице у дома 13, литера А, от Московского проспекта до улицы Булавского. Там будут прокладывать водопроводные сети с 9 по 29 августа.

Кроме этого, на Черниговской улице, от улицы Булавского до Московского проспекта, напротив дома 5, литера С, по Киевской улице пройдут работы по прокладке инженерных сетей. Это продлится с 11 по 29 августа.

В Петроградском районе движение ограничат тоже на двух участках.

На улице Профессора Попова, от Аптекарского проспекта до Аптекарской набережной. Там пройдет ремонт дорожного покрытия с 11 по 31 августа.

Также на Пионерской улице, у дома 53, литера Ш, от Чкаловского проспекта до Корпусной улицы пройдут работы по прокладке водопровода в период с 7 по 29 августа.

В Пушкинском районе движение ограничат на Старо-Красносельской дороге (поселок Александровская), от Соболевской дороги до линии Варшавской железной дороги. Это связано с прокладкой водопровода. Работы продлятся с 10 августа по 8 октября.

Закрыть