Госавтоинспекторы провели рейд «Пристегнись» в Адмиралтейском районе Петербурга
В Адмиралтейском районе Петербурга сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей и пассажиров на ремни безопасности и детские кресла. Об этом сообщили сегодня в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
На Измайловском проспекте, 7А, инспекторы ДПС останавливали водителей и проводили с ними профилактические беседы. Экипажи ДПС составили четыре административных материала – о нарушении правил применения ремней безопасности, перевозки людей, а также об управлении транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Водители получили в подарок световозвращатели и тематические памятки.
Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил безопасности пассажирами влечет штраф в тысячу рублей, нарушение требований к перевозке детей – штраф в размере 3 тысяч рублей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге проходит акция «Пристегнись». Ранее шестерых водителей оштрафовали за перевозку непристегнутых пассажиров в Колпино.