Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Актриса Наталья Селезнева объяснила, почему Олег Меньшиков выгоняет людей из театра

Она согласна с позицией худрука Театра имени Ермоловой

Недавно в Театре имени Ермоловой разгорелся скандал. Артисты начали увольняться один за другим. При этом актеры говорят, что уходят из-за худрука Олега Меньшикова.

Он возглавил Театр имени Ермоловой 9 лет назад, сменив на посту Владимира Андреева. Вдова Андреева актриса Наталья Селезнева встала на защиту Меньшикова.

Она отметила, что ее ныне покойный супруг с большим уважением относился к Меньшикову и буквально умолял его занять место художественного руководителя.

«Только в Олеге Андреев видел своего преемника. Не было у него других кандидатов. Все происходило на моих глазах. Даже сохранилось письмо Меньшикова, в котором он пишет, что они с Владимиром Алексеевичем родственные души, и он готов принять его предложение. Олег очень хорошо относился к моему мужу. Андреев же относился к нему, как к родному сыну. У них были дружеские, доверительные отношения», – рассказала Наталья Селезнева.

Актриса добавила, что Андреев никогда не вмешивался в то, что делал Олег Меньшиков. Он всегда вел себя тактично. А увольняет артистов Меньшиков, скорее всего, не просто так. 

«Меньшиков правильно делает, что выгоняет людей, которые приходят в театр только получать зарплату. Если ему не нравятся актрисы, которые работали у Андреева, почему он должен с ними работать? Знаете, эти актрисы и мне никогда не нравились!» – рассказала Наталья Селезнева изданию «Комсомольская правда».

Напомним, ранее артисты Театра имени Ермоловой пожаловались на худрука Олега Меньшикова, заявили, что он хочет сменить всю труппу, а также пригрозили созвать пресс-конференцию. Подробнее читайте здесь.

Закрыть