Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В России запустили интерактивную карту COVID-19, созданную АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты»

Карта отражает действующие в регионах ограничения из-за коронавируса

В России запустили интерактивную карту COVID-19, которую совместно создали АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». На карте показаны ограничения, действующие в регионах из-за коронавируса. 

На ней также отражена актуальная информация о количестве случаев заболевания COVID-19. Карта обновляется раз в неделю, за обновление информации отвечают Центры управления регионами.

Как рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, в первую волну действовала карта, которая в режиме реального времени показывала этапы снятия ограничений. Тогда количество просмотров страницы достигало 56 миллионов в месяц.

«Сейчас эпидемическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – сказал Алексей Гореславский.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил, что на интерактивной карте также можно увидеть правила работы представителей разных сфер. 

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях», – сообщил Кирилл Истомин.

Каждый житель нашей страны может узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.