Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге суд на два месяца закрыл ресторан, в котором массово отравились дети из Екатеринбурга

Представители компании частично согласились с вменяемыми им нарушениями

В Петербурге суд на 60 суток закрыл ресторан в помещении «Ладога-отеля», в котором в конце июля массово отравились дети из Екатеринбурга. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов Петербурга.

«Красногвардейский районный суд города Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Ладога-отель» за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности помещения ресторана ООО «Ладога-отель» <…> на срок 60 суток», – говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что после того, как в ресторане отравились дети, в нем провели проверку, в ходе которой был выявлен ряд недопустимых нарушений. Так, в производственных цехах не поддерживалась необходимая чистота. Также отсутствовала маркировка кухонного инвентаря и других имеющихся на кухне предметов. Были выявлены нарушения и в температурном хранении мясной продукции. Кроме того, в неположенном месте хранились овощи и мука. Их во время проверки нашли лежащими на полу. 

На суде представители компании частично согласились с вменяемыми им нарушениями, однако просили назначить наказание в виде штрафа.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в детском саду в Купчино кишечную инфекцию подхватили почти 30 детей: двоим потребовалась госпитализация.

Закрыть