Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Профицит бюджета Петербурга оценили в 25 миллиардов рублей

По словам губернатора Александра Беглова, городской бюджет остается сбалансированным и социально направленным

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в эфире «Радио России», что городской бюджет остается сбалансированным и социально направленным. Профицит составил 25 миллиардов рублей.

«Сохранить активную экономику, предприятия и рабочие места нам помогли меры поддержки, которые были введены в связи с пандемией по поручению президента. Второй год мы направляем серьезные средства на борьбу с коронавирусом. Но если в 2020-м приходилось изыскивать ресурсы в срочном порядке, то в 2021-м мы выделяем на это средства планово. За полгода на борьбу с эпидемией из бюджета направили более 9 миллиардов рублей», – сказал глава города.

Сообщается, что в основном это средства резервного фонда правительства города. 

Также Беглов сообщил, что после эпидемических ограничений прошлого года экономика в значительной степени восстановилась. Индекс промышленного производства за первую половину 2021 года составил 108 процентов. Предприятия вкладывают средства в создание новых производств и в модернизацию существующих. Как сказал губернатор, во многих отраслях промышленности увеличились объемы выпускаемой продукции.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов рассказал, зачем вторая кольцевая дорога нужна Петербургу и чем важна для области.

Закрыть