Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец попросил взломать дверь в квартиру младшего брата. Мужчина оказался мертв

Криминалисты нашли у него в голове пулю, а неподалеку от тела – арбалет
Петербуржец попросил взломать дверь в квартиру младшего брата. Мужчина оказался мертв Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Красногвардейском районе Петербурга полиции пришлось вскрывать квартиру после заявления одного из горожан, потерявшего связь с младшим братом. Жаловались и соседи, им не нравился запах, исходящий из жилища пропавшего.

По данным портала «Мегаполис», 46-летний мужчина жил в доме №6 по Ленской улице. До него долгое время не могли дозвониться. Также было известно, что петербуржец часто злоупотреблял спиртными напитками. Правоохранители и спасатели вскрыли дверь, в квартире лежал труп.

По предварительной информации, мужчина погиб от огнестрельного ранения в голову. Как именно умер петербуржец, чуть позже выяснят эксперты.

В квартире погибшего провели обыск и обнаружили мини-склад оружия. К примеру, гладкоствольное охотничье ружье, пистолет типа «Осы» с коробкой патронов, а также арбалет и несколько стрел.

Ранее «ПД» писал, что под Петербургом обнаружили тело альфонса, подозреваемого в жестоком убийстве женщины на Пулковском шоссе.