Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Если хотите работать с бездарями, набирайте новую труппу»: артисты МХАТа объявили бойкот руководству из-за Бузовой

Труппа требует исключить телеведущую из спектакля «Чудесный грузин»

Артисты МХАТа имени Горького объявили руководству театра бойкот. Труппа требует исключить знаменитую телеведущую и певицу Ольгу Бузову из спектакля «Чудесный грузин». Об этом сообщает NationNews.

Несмотря на громкий скандал, театру удалось собрать полный зал зрителей. Более того, накануне стало известно, что художественный руководитель театра принял решение задействовать телеведущую еще в нескольких показах, запланированных на осень этого года.

Сообщается, что в настоящее время гонорар Бузовой еще не утвержден, но ранее она получила около 500 тысяч рублей. Такая новость возмутила труппу МХАТа. Артисты устроили бойкот и требуют исключить звезду «Дома-2».

«Мы не намерены работать с непрофессиональной актрисой. Считаем это неуважением к актерам, получающим в среднем 50 тысяч рублей. Если хотите работать с бездарями, набирайте новую труппу, а мы перейдем в театр с адекватным руководством», – высказался представитель инициативной группы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что МХАТ имени Горького будет продолжать работать с певицей и ведущей Ольгой Бузовой.

Закрыть