Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Коллектив «Метростроя» при переходе в новую компанию будет сохранен

Специалисты получат проекты новых трудовых договоров уже на следующей неделе

Коллектив «Метростроя» с переходом в новую компанию будет сохранен, у людей будут новые трудовые договоры и стабильная заработная плата. Об этом заявил председатель территориальной профсоюзной организации ОАО «Метрострой» Виктор Зорька по итогам встречи с председателем Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андреем Левакиным и главой АО «Метрострой Северной столицы» Владимиром Шмидтом.

В пресс-службе КРТИ рассказали, что на встрече обсуждались рабочие вопросы, в частности по переоформлению специалистов из ОАО «Метрострой» в АО «Метрострой Северной столицы». Участники встречи высказали мнение, что высокопрофессиональный коллектив метростроителей с уникальными компетенциями необходимо сохранить, чтобы работы по строительству метро как можно скорее возобновились в полном объеме.

Владимир Шмидт отметил, что уже на следующей неделе сотрудники получат проекты новых трудовых договоров.

Виктор Зорька выразил уверенность, что коллектив «Метростроя» будет сохранен.

«Я убедился, что коллектив с переходом в новую компанию будет сохранен, у людей будут работа, новые трудовые договоры, стабильная заработная плата. После сегодняшней встречи у меня в этом нет никаких сомнений», – сказал Виктор Зорька.

Вопрос о переводе деятельности ОАО «Метрострой» в АО «Метрострой Северной Столицы» решается на уровне правительства РФ, поскольку именно оно присваивает статус единственного поставщика. Смольный все необходимые документы уже подготовил и направил в Минтранс.

Закрыть