Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Бывший мэр Иркутска рассказал, зачем снял пародию на Ильича из Little Big

И раскритиковал музыканта за слова о Байкале

Экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов рассказал, зачем снял пародийный ролик на песню Uno группы Little Big в защиту Байкала после критики Ильи Прусикина. Оказалось, что видео он снял не на озере, а на фоне реки Ангары.

«Проснулся утром и увидел, что Илья высказался по поводу Байкала. Предполагаю, что он это сделал в Чите. Я-то Байкалом занимаюсь давно и знаю, что это такое. Откровенно говоря, возмутило. Но слова рождаются сразу, ну не понимает человек, в чем дело. Мне понадобилось полчаса-час, чтобы придумать текст. Снимали мы не на Байкале, а в Иркутске вышли на Ангару», – приводит слова Виктора Кондрашова Life.

Виктор Кондрашов объяснил, что его возмутили слова фронтмена Little Big про грязную воду в озере. Бывший мэр Иркутска отметил, что сам пьет из озера каждый день и вода чистая, а грязь, про которую говорил музыкант, – это пыльца с деревьев, которая после дождей попадает в реки и сносится в озеро.

Встречаться с Ильей Прусикиным бывший глава Иркутска не намерен, но творчество петербургских музыкантов уважает.

«Парни популярные, но есть перекосы. Пытаться встретиться с ним? Да зачем? Путь занимается, чем занимается. Есть публика, которая это ценит. Может быть, приглашу их повыступать в защиту Байкала», Ассоциация туроператоров России (АТОР)сказал Виктор Кондрашов.

Закрыть