Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Вечно цветущий сад на набережной реки Охты в Петербурге появится в 2022 году

Его проект стал победителем конкурса Комитета по благоустройству

Цветущий круглый сад появится на набережной реки Охты в 2022 году. Концепция зеленой зоны от Комаровского до Малоохтинского моста стала победителем конкурса, проведенного Комитетом по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Детали реализации концепции сегодня обсудили заместитель председателя комитета Лариса Канунникова и авторы проекта. Сложность заключается в том, что на этом участке расположен подземный коллектор, поэтому сажать деревья здесь нельзя и нужно ограничиться только цветами.

Авторы проекта – студенты СПбГАСУ Юлия Ким и Мария Зубенко. Его концепция предполагает высадку цветущих друг за другом растений, которые в течение всего года будут наполнять красками территорию. Цветовая гамма многолетников и злаков будет плавно переходить от теплых к холодным оттенкам, а градиент будет визуально соотноситься с окружающей застройкой.

Отмечается, что проектная документация должна быть подготовлена уже зимой, к реализации проекта планируется приступить в апреле-мае 2022 года.

Закрыть