Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Таких объемов ввода соцучреждений в Петербурге никогда не было»: Александр Беглов поздравил строителей с праздником

Лучшим представителям отрасли глава города вручил награды

В преддверии Дня строителя в Смольном чествовали лучших строителей города. Свой профессиональный праздник они будут отмечать 8 августа. Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил награды лучшим представителям отрасли.

«Во время пандемии мы не остановили практически ни одной стройки. Строительный комплекс работал, выполнял свои обязательства, вносил существенный вклад в бюджет Санкт-Петербурга. За полгода введено в эксплуатацию почти 1,6 миллиона квадратных метров жилья, это гораздо больше, чем в прошлом году», – отметил губернатор.

Александр Беглов рассказал, что в Петербурге продолжают ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой. Глава города поблагодарил строителей за то, что возводят объекты социальной инфраструктуры в ускоренном темпе.

В этом году в Северной столице планируется открыть 53 социальных объекта, в том числе 10 школ и 25 детских садов.

«Таких объемов ввода социальных учреждений в Петербурге никогда не было, но надо строить их еще больше», – сказал Александр Беглов.

В условиях пандемии строили и медицинские учреждения. За считанные месяцы в нашем городе возвели отделение-трансформер Госпиталя для ветеранов войн и новый корпус больницы №33 в Колпино. В этом году будет сдан новый корпус в больнице Святителя Луки, а также продолжается строительство корпуса для больницы Святого Георгия. Всего в этом году за счет бюджета построят семь объектов здравоохранения.

«У города большие планы по строительству объектов дорожной и транспортной инфраструктуры. Широтная магистраль скоростного движения, новый терминал аэропорта Пулково, модернизация железнодорожного транспортного узла. В ближайшее десятилетие без работы вы точно не останетесь», – отметил глава города.

Лучшим представителям профессии Александр Беглов вручил почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» и другие награды.

Закрыть