Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Врач рассказал, через какие трудности придется пройти певице МакSим после комы

На возвращение к нормальной жизни может уйти несколько месяцев

Врач-реаниматолог Сергей Емельянов рассказал, что процесс восстановления после медикаментозного сна у певицы МакSим может занять от недели до нескольких месяцев.

Накануне стало известно, что артистка, которая провела месяц в искусственной коме на аппарате искусственной вентиляции легких, все же пришла в себя и уже может общаться с близкими знаками. Директор звезды Маргарита Соколова объясняла, что состояние подопечной полностью контролируют квалифицированные врачи.

Емельянов в интервью «Вечерней Москве» отметил, что возвращение МакSим к нормальной жизни не будет затяжным при условии, что никаких других заболеваний у нее не будет.

«Прогнозы, скорее, положительные, если нет сопутствующих заболеваний, которые воздействовали на мозг. В противном случае уже могут быть последствия», – высказался эксперт.

Емельянов напомнил, что во рту у певицы долгое время была трубка, поэтому организм приспособился к этому инородному телу.

«Потом происходит синдром отмены от аппарата: легкие уже расслабились, привыкли к поступлению кислорода», – высказался реаниматолог.


Закрыть