• Юлия Кобелева

Женская сборная по спортивной гимнастике впервые выиграла командные соревнования на Олимпиаде

Россия взяла очередное историческое золото

Сегодня, 27 июля, российская женская сборная по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования Олимпийских игр. У России уже шестое по счету золото.

Гимнастки Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова набрали 169,528 балла.

Серебряную медаль получила Япония, набрав 166,096 балла. Обладателем бронзы стали британки – 164,096 балла.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что российский тхэквондист и чемпион мира 2017 года Максим Храмцов завоевал золото на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 80 кг. Он победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9.

Для России это первая в истории победа в соревнованиях по тхэквондо на Олимпийских играх.