Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жара набирает обороты: в Ленобласти в понедельник будет уже плюс 30 градусов

Синоптики также обещают небольшой дождь
Жара набирает обороты: в Ленобласти в понедельник будет уже плюс 30 градусов Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Жители Ленинградской области отдыхали от аномальной жары около недели, но теперь высокие температуры возвращаются в регион, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС РФ.

Жарко будет уже в понедельник, 26 июля. Воздух в области сегодня прогреется до плюс 30 градусов. Впрочем, ночью будет прохладно, в отдельных районах до плюс 13 градусов.

Также синоптики обещают, что ветер сегодня подует с севера со скоростью до 8 метров в секунду. Также следует ждать небольшой дождь. Атмосферное давление будет повышаться, но слабо.

Кстати, в Петербурге в понедельник тоже ждут возвращения изнуряющей жары. Днем воздух прогреется до плюс 29 градусов.