Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Стала известна самая популярная у петербуржцев марка авто на вторичном рынке

Этим авто стал Ford Focus
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербуржцы регулярно покупают подержанные авто на вторичном рынке. Какие марки стали самыми популярными у наших горожан и жителей Ленобласти, рассказали в понедельник, 26 июля, аналитики сервиса «Авито Авто».

Эксперты проанализировали три ценовых сегмента – стоимость автомобилей до миллиона рублей, от одного до двух миллионов рублей и выше двух миллионов рублей. Данные изучались за первое полугодие 2021 года.

Чаще всего петербуржцы, планирующие приобрести авто стоимостью ниже миллиона рублей, отдавали предпочтение марке Ford Focus. Во второй ценовой категории лидером стал Mitsubishi Outlander, а в третьей – BMW X5.

На вторичном рынке самой востребованной моделью снова стал Ford Focus. На втором месте – Hyundai Solaris, а на третьем – Volkswagen Polo. Также популярным выбором в категории до миллиона рублей стали Kia Rio и Skoda Octavia.

В Петербурге и Ленобласти в ценовом сегменте до двух миллионов рублей самыми продаваемыми стали Mitsubishi Outlander. На втором месте расположилась Toyota Camry, а Volkswagen Tiguan замыкает тройку лидеров.

В ценовой категории более двух миллионов рублей в тройку лидеров вошли BMW X5, Mercedes-Benz E-класс и BMW пятой серии. Также жители Северной столицы и Ленобласти покупают подержанные Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado.

Закрыть