Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин поздравил сотрудников органов следствия России с профессиональным праздником

Он пожелал им здоровья, успехов и всего самого доброго

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днём сотрудника органов следствия, который отмечается сегодня, 25 июля. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

Глава государства поблагодарил всех причастных за трудную, напряжённую, крайне ответственную службу, которая важна и значима для всей страны. Он отметил, что для такого труда необходимы твёрдость и проницательность, безупречная честность и верность долгу.

«Знаю, что абсолютное большинство российских следователей стремится соответствовать этим строгим критериям, продолжает лучшие традиции своей профессии», – подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что во все времена важна кропотливая работа следователя, его самостоятельность в принятии процессуальных решений. От этого зависят справедливость и обоснованность наказания преступника, исключение рисков следственной и судебной ошибки.

«Уверен, каждый из вас понимает, что значит быть следователем, какую высокую планку задаёт эта профессия, и будет всегда руководствоваться только Законом и совестью», – сказал президент и пожелал сотрудникам органов следствия и их близким здоровья, успехов и всего самого доброго.

Закрыть