Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На Главном военно-морском параде в Петербурге обошлось без происшествий

Для обеспечения безопасности в городе организовали оперативный штаб
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 25 июля, в Петербурге состоялся Главный военно-морской парад. Торжественное событие прошло спокойно, никаких происшествий стражи порядка не зафиксировали. 

Как сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, в городе организовали оперативный штаб. В его работе участвовали представители исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб. 

Также для соблюдения мер безопасности ограничили проезд по КАД в районе Кронштадта. На КПП дежурили сотрудники комитета. 

«Благодаря слаженной работе всех ведомств и служб безопасности и правопорядка наш город достойно принял Главный военно-морской парад. Это грандиозный праздник для нашего города и для всей страны, дань уважения тем, кто отважно защищает морские рубежи Отечества!» – сказала председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Напомним, мы писали, что Главный военно-морской парад сфотографировали из кабины пилота

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что для Северной столицы большая честь и ответственность – принимать Главный военно-морской парад страны.

Закрыть