Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Искусство требует жертв: петербургских художников избили в Архангельске

По факту драки ведётся проверка

Художники из Петербурга попали в Архангельске под горячую руку местных любителей искусства.

Как уточняет телеканал «360», в этот город петербуржцы приехали, чтобы провести выставку «Коровник» на Кегострове.

По словам одного из организаторов культурного мероприятия Тиграна Кастана, в заброшенном коровнике были установлены разные арт-объекты, на стенах появились изображения и надписи.

«Местным понравилось. Развлекло их сельскую жизнь. Но были и такие молодые люди, которые пришли туда потусоваться, выпить алкоголь. Ну, с нашей стороны тоже были люди, которые, так скажем, не одуванчики. И вот между ними и нашими был конфликт», – поведал он.

И добавил, что стычка между художниками и местными случилась на причале, откуда гости из Северной столицы намеревались отчалить в более гостеприимные края.

Как рассказали «ПД» в пресс-службе УМВД по Архангельской области, по факту вышеописанного события сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия.Часть участников конфликта в настоящее время уже установлены. От написания заявлений в органы внутренних дел они отказались.

Кроме того, установлено, что два участника конфликта обращались в медицинское учреждение. Они были осмотрены, медицинская помощь оказана на месте.

Подробности уточняются.

Закрыть