Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Автобус с туристами из Петербурга второй раз за месяц сломался по дороге в Крым

По словам пассажиров, сотрудники компании перестали выходить на связь

В неприятной ситуации оказались клиенты петербургской турфирмы, которые отправились на автобусе в Крым. По дороге транспорт сломался, и 77 пассажиров, в том числе и дети, были вынуждены долгие часы ждать другой автобус. 

«23 июля выехали из Петербурга от турфирмы. И вот 24 июля в 17:15 встали где-то не доезжая до Ростова 130 километров. <...> Автобус сломался, но вначале нас держали в неведении. Пытались починить своими силами – не получилось. Спустя полтора часа нам сказали, что приедет автобус из Ростова в 22-23 часа, максимум в полночь. Сейчас 2 часа ночи. Когда уедем – непонятно», – написали отчаявшиеся пассажиры в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам авторов поста, сотрудники турфирмы, включая генерального директора, перестали отвечать пассажирам, а с водителями по неизвестной причине связи нет. 

Примечательно, что буквально две недели назад, 13 июля, другие туристы попали в аналогичную ситуацию. Тогда им пришлось прождать автобус почти сутки. 

«Автобус Setra 111. Еще до 13 июля люди тоже писали, что автобус уже ломался. Почему его не заменяют и не предпринимают никакие меры? Каждые две недели люди должны сидеть сутки и ждать призрачного автобуса на замену? Нам еще на нем обратно возвращаться вообще-то. Судя по сообщениям в группе, автобус у них единственный. Люди платят деньги турфирме, чтобы потом ночевать на трассе в полном неведении. Тем более что у нас в контракте, оказывается, написано, что до 24 часов они могут заменять нам транспортное средство и ничего при этом не должны. В группе написано, что 14 июля они предоставили людям питание, работал бойлер с горячей водой. Почему же у нас нет всего этого?» – пишут возмущенные туристы. 

Пассажиры пожаловались, что вынуждены покупать еду и чай в кафе за свои деньги. Сопровождающая заявила, что организация туристам ничего не обязана предоставлять. 

Ранее мы писали, что в Петербурге турфирму обязали выплатить более миллиона рублей за несостоявшийся тур.

Закрыть