Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В центре Петербурга из-за парада в честь Дня ВМФ ограничат движение транспорта

Некоторые ограничения вступят в силу уже сегодня
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Завтра, 25 июля, в честь Дня Военно-морского флота в Петербурге состоится праздничный парад. Торжественное мероприятие изменит движение транспорта, некоторые ограничения вступят в силу уже сегодня. 

Как сообщили в Комитете по транспорту, проезд будет закрыт с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля по Дворцовому мосту, Адмиралтейской наб., Адмиралтейскому пр., Адмиралтейскому проезду, Английской наб. от Сенатской пл. до Благовещенского моста, Дворцовой наб., Сенатской пл. от Английской наб. до Конногвардейского бульвара, Дворцовому проезду, Невскому пр. от Малой Морской ул. к Адмиралтейскому пр., Гороховой ул. от Малой Морской ул. до Адмиралтейского пр., Университетской наб., Биржевой пл., Биржевому проезду вдоль д. 2 по Биржевой пл., Мраморному пер., Мошкову пер. от Дворцовой наб. до Миллионной ул.

В воскресенье с 7:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Троицкому мосту, Благовещенскому мосту, Литейному мосту, Невскому пр. от Малой Морской ул. до Садовой ул., Малой Морской ул. от Невского пр. до Гороховой ул., Большой Морской ул. от Гороховой ул. до Невского пр., Кирпичному пер. от Малой Морской ул. до Большой Морской ул., Казанской ул. от Невского пр. до д. 2 по Казанской ул., наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, наб. Кутузова, Литейному пр. от Шпалерной ул. до Воскресенской наб., съездам с Воскресенской наб. и Пироговской наб. на Литейный мост.

Также указано, что в это время разведут Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты. Остальные переправы по Неве и Большой Неве будут разводиться по графику. 

«Для оптимизации транспортной обстановки в центре города 25 июля с 7:00 до 14:00 будет организован бесплатный проезд по ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта», – говорится в сообщении комитета. 

Ограничения также будут действовать в Кронштадте. Так, 25 июля с 7:00 до 17:00 проезд по участку КАД от транспортной развязки КАД на пересечении с автомобильной дорогой к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу (ММПК) «Бронка» до транспортной развязки КАД на пересечении с Приморским шоссе (км 117 – км 141) будет невозможен. Исключение предусмотрено для жителей города, аккредитованного транспорта, пассажирского транспорта и экстренных служб. 

В этот же день с 7:00 до 17:00 движение транспорта по пр. Ленина от ул. Мартынова до Макаровской ул., ул. Карла Маркса от ул. Мартынова до Макаровской ул., Макаровской ул., Коммунистической ул. от Петровской ул. до Макаровской ул., Красной ул. от Петровской ул. до Макаровской ул. будет прекращено.

Кроме того, до 24:00 воскресенья, 25 июля, автомобили нельзя будет оставлять на ул. Карла Маркса от Макаровской ул. до Советской ул., Макаровской ул. и пр. Ленина от ул. Мартынова до Макаровской ул. 

Ранее мы писали, что накануне в Северной столице состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада. По словам губернатора Александра Беглова, город готов к его проведению.

Закрыть