Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Смольном объяснили, как проведение Евро-2020 в Петербурге скажется на его привлекательности после открытия границ

В Комитете по развитию туризма считают, что игры позволили показать наш город безопасным, гостеприимным и комфортным

Пандемия коронавируса, несомненно, оказала влияние на туристическую отрасль. В этом году, по словам главы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, ситуация улучшилась, однако коронавирус никуда не делся, и он влияет на выбор людей и их решения по поводу организации путешествий. 

«До сих пор осторожность в выборе путешествия сохраняется. Кто-то не привился, кто-то опасается ограничительных сложностей. Туризм еще испытывает влияние пандемии. При этом индустрия работает, она сохранила боевую готовность, качество услуг, ценовую политику, но отсутствие иностранцев и осторожность россиян сказывается на ней», – сказал он в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов. 

Корнеев добавил, что недавнее проведение Евро-2020 позволило городу на Неве показать всему миру, что наша инфраструктура работает в полном объеме.

«Игры показали, что мы готовы принимать гостей, что Петербург – безопасный, гостеприимный, комфортный город, и это сработает потом, когда границы начнут открываться», – подчеркнул глава Комитета.

Закрыть