Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Будет все теплее и теплее»: в понедельник в Петербург вернется жара

На следующей неделе температура воздуха прогреется до 30 градусов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Уже с понедельника в Петербург вернется жаркая погода. Влияние циклона, который понизил температуру воздуха и вызвал осадки, заканчивается. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Сегодня, 24 июля, в Ленобласти могут быть кратковременные дожди, но в Петербурге их ждать не стоит. Максимальная температура составит 21-22 градуса тепла, пишут «Невские новости».

«Температура воздуха постепенно повышается. Сегодня, в воскресенье и понедельник будет все теплее и теплее. Завтра ожидается 24-26 градусов тепла – это максимальная температура дня. На период парада, часов в 10 утра, конечно, будет немного попрохладнее, потом температура будет только повышаться. В утреннее время ожидается 20-22 градуса, осадков не будет. Ветер будет не больше 2-10 метров в секунду в дневные часы. Ночью температура будет в районе 12-14 градусов тепла», – рассказал синоптик.

А уже с понедельника в Петербург вновь вернется тепло. В течение следующей недели температура воздуха составит до +25…+30 градусов. Возможны кратковременные дожди. Как уточнил синоптик, фронт температуры воздуха остается очень высоким – +30 градусов в первой половине недели, а со среды – уже +25...+28 градусов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в начале августа в Петербург вновь вернется жара и задержится почти на всю первую половину последнего месяца лета.

Закрыть