Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге побили новый рекорд по количеству привитых за сутки

В пятницу в городе сделали более 33 тысяч инъекций
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В минувшую пятницу, 23 июля, в Северной столице был побит очередной рекорд по количеству привитых граждан. Так, за день в Петербурге выполнили 33 032 инъекции, сообщили в городском Комитете по здравоохранению. 

Впервые вакцинировались 15 080 человек, второй укол получили 17 919 человек. Первичную ревакцинацию за сутки прошел 31 горожанин, еще двое закончили цикл ревакцинации. 

«Таким образом, всего в городе привито первым компонентом вакцины 1 258 577 человек, из них 894 562 полностью закончили цикл вакцинации», – отметили в комитете. 

На сегодня на базе медицинских организаций в городе работают 146 пунктов вакцинации. Из них 108 городских, 6 – федеральных, еще 32 – частных.

Также при поликлиниках работают выездные прививочные бригады. Часть из них ставит уколы в 37 мобильных пунктах вакцинации, развернутых дополнительно к 146 основным. 

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал о достаточном запасе вакцины в Петербурге. «Делаем все, чтобы процесс записи на прививку и сама вакцинация были максимально доступны и удобны. Прошу всех, кто еще не вакцинировался, сделать это. Берегите себя и своих близких!» – сказал он.

Закрыть