Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Мишустин распорядился обеспечить безопасность во время парада ВМФ в Петербурге

Задействованы будут сотрудники практически всех силовых и правоохранительных органов
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам содействовать Минобороны в обеспечении безопасности во время Главного военно-морского парада в Петербурге.

Согласно документу, который размещён на официальном интернет-портале правовой информации, Минобороны по согласованию с Минтрансом должно обеспечить размещение кораблей и судов ВМФ в акватории морского порта Петербурга и на участке Невы от Благовещенского моста до Литейного моста для их стоянки и посещения гостями и жителями Северной столицы.

Что касается МВД и Росгвардии, то сотрудники этих структур в период подготовки и проведения парада должны принять участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения.

МЧС, в свою очередь, обязано оказать содействие Минобороны в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан.

Отданы поручения также ФСБ и ФСО.

Напомним, накануне в Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Губернатор Александр Беглов сообщил, что Северная столица готова к его проведению.

Закрыть