Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве замначальника угрозыска полиции Ставрополя

Сотрудник ведомства погиб от огнестрельных ранений

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве заместителя начальника отдела уголовного розыска полиции в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Согласно версии следователей, трагедия произошла ночью 23 июля. Возле одного из многоэтажных домов Ставрополя неизвестные напали на сотрудника полиции. Один из злоумышленников несколько раз выстрелил в правоохранителя. 

Мужчина получил огнестрельные ранения бедра и туловища. Потерпевшего госпитализировали, но спасти его, к сожалению, врачам не удалось: он скончался в реанимации. Нападавшие с места происшествия скрылись. 

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководству следственного управления СК России по Ставропольскому краю доложить о ходе расследования уголовного дела и поставил его на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении СК. 

Как рассказали ранее в главном управлении МВД по Ставропольскому краю, в настоящее время полиция разыскивает стрелявшего. 

Напомним, мы писали, что в Ленобласти наркоторговец стрелял в полицейских из охотничьего ружья.

Закрыть