Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В честь петербургских спортсменов, уехавших на Олимпиаду, прогремел полуденный выстрел

Участие в нем приняла трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина

Сегодня, 23 июля, в честь петербургских спортсменов – участников Олимпийских летних Игр в Токио и годовщины старта Московской Олимпиады-1980, в Санкт-Петербурге в 12:00 был совершен сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

В церемонии полуденного выстрела приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина (легкая атлетика) и двукратный серебряный призер Московской Олимпиады по плаванию, Заслуженный тренер России, директор СШОР по водным видам спорта «Экран» Виктор Кузнецов.

Знаменитых олимпийцев поддержали их друзья и коллеги – председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, серебряный призер Олимпийских летних игр по велоспорту, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь, олимпийские чемпионки Людмила Муравьева (баскетбол) и Наталья Антюх (легкая атлетика), руководители спортивных школ олимпийского резерва города, чьи воспитанники представляют Северную столицу на Играх в Токио.

«Мы находимся на связи с петербургскими спортсменами и теми тренерами, которые сейчас в на Олимпиаде, – отметил Антон Шантырь. – Болеем, конечно же, за всю российскую команду и желаем всем нашим атлетам удачи!»

Закрыть