Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стартовал социальный проект «Самоизоляция» в поддержку пациентов с псориазом

В рамках кампании была запущена линия психологической помощи

Благотворительный фонд «ЛЮДИ-ЛЮДЯМ» и портал Psoriaz.life запустили социальную кампанию «Самоизоляция», направленную на поддержку людей с псориазом и развенчивание мифов вокруг этого заболевания.

В рамках акции запущена линия психологической помощи по номеру 8 (800) 201-60-88 и спецпроект на портале с видеоисториями людей, которые долгие годы жили с тяжелыми и средне-тяжелыми формами псориаза и победили заболевание.

В основе проекта лежит идея самоизоляции. Это то, через что прошли и продолжают проходить жители всего мира в эпоху коронавируса, но для людей с диагнозом «псориаз» эти чувства привычны.

«По данным международного исследования World Psoriasis Happiness Report 2018, кожные заболевания в тяжелой форме нередко становятся причиной депрессии, одиночества и изоляции от общества, где люди с псориазом подвергаются дискриминации. Очевидно, что в терапии, кроме правильно подобранного лечения, очень важен психологический аспект», – рассказала идеолог проекта Ксения Корабельник.

В рамках кампании сняли социальный ролик, направленный на привлечение внимания общества к проблеме псориаза, режиссером которого выступил Михаил Марескин.

В организации напоминают, что обратиться за помощью к профессиональным психологам благотворительного фонда «Люди-людям» могут люди как с псориазом, так и с любым кожным заболеванием, или их близкие и родственники, которые нуждаются в психологической поддержке.

Важной составляющей проекта является спецпроект на портале Psoriaz.life с видеоисториями пациентов, добившихся устойчивой ремиссии заболевания с помощью биологической терапии.

Закрыть