Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Лесные пожары в Карелии отправились тушить военные Западного военного округа

Они уже вылили на горящие территории 260 тонн воды

Военнослужащие и армейская авиация Западного военного округа продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров на территории Республики Карелия, рассказали в пресс-службе ЗВО.

«Летчиками армейской авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО произведено уже 126 сливов воды общим объемом около 260 тонн. Действия экипажа вертолета Ми-8 позволяют локализовать очаги активного горения для последующей ликвидации наземными силами…» – сказано в сообщении.

Направленные по решению командующего войсками округа в район ЧС наземные команды военнослужащих оказывают помощь в тушении уже локализованных участков горения леса.

Задействованные в тушении военнослужащие оснащены шанцевым инструментом, ранцевыми лесными огнетушителями РП-18, а также единицами пожарной и специальной техники. Всего в тушении пожаров участвуют 110 военнослужащих и 10 единиц военной техники.

По последним данным, в Карелии действует 30 лесных пожаров. Деревья и кустарники горят в Прионежском, Муезерском, Пудожском, Беломорском, Сортавальском, Калевальском, Пряжинском, Сегежском, Суоярвском, Кондопожском, Медвежьегорском районах. На данный момент удалось локализовать 12 пожаров на площади 414 гектаров. Тушат леса около тысячи человек.

Ранее «ПД» писал, что на территории Минобороны под Петербургом горят леса.

Закрыть