Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Иностранцев, проживающих в Петербурге, привьют «Спутником Лайт»

За 4 дня количество иностранных граждан, желающих привиться, превысило 15 тысяч человек
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербургское агентство медицинского туризма ведет работу по сбору заявок от работодателей и учебных заведений города на вакцинацию иностранных граждан, которые работают и учатся в Петербурге. Это проводится по поручению президента Владимира Путина, уточнили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Известно, что за 4 рабочих дня запросы на вакцинацию препаратом «Спутник Лайт» поступили более чем от 400 организаций, а количество иностранцев, желающих привиться, превысило 15 тысяч человек.

«Эти цифры подтверждают, что работодатели заинтересованы в вакцинации. Заинтересован в этом и город. Борьба с коронавирусом – наша общая ответственность. Мы должны как можно быстрее достичь необходимого уровня иммунизации населения», – сказал губернатор Александр Беглов.

Сбор заявок на вакцинацию продлен до 30 июля 2021 года включительно. В связи с большим количеством запросов для оказания оперативной консультации работодателям и вузам Комитет по развитию туризма подключил к этой работе круглосуточные телефоны Контактного центра: 8(812)324-03-03, 8(800)222-88-12.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге ревакцинацию от COVID-19 прошли 586 человек.

Закрыть