Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперт спрогнозировал лучших спортсменов и их победы на Олимпиаде

В Токио собрались спортсмены из 200 стран мира

На Олимпиаду в Токио приехали лучшие спортсмены из 200 стран мира. Эксперты считают, у России есть большие шансы попасть в тройку лидеров командного зачета.

Бывший президент Федерации легкой атлетики РФ Валентин Балахничев поделился с телеканалом «360» своими прогнозами. Большие шансы на победу, на его взгляд, у чемпионки мира по прыжкам с шестом Анжелики Сидоровой. Также может победить чемпион мира в барьерном беге на дистанции 110 метров Сергей Шубенков и чемпионка мира по прыжкам Мария Ласицкене.

«Эти спортсмены имеют хороший опыт выступления на крупных соревнованиях на протяжении последних трех-четырех лет. А также показывают результаты, которые позволяют надеяться на выступления на уровне призовой тройки, а может быть, даже выиграют золото Олимпиады», – объяснил свой прогноз Валентин Балахничев.

Российская сборная, уверен эксперт, завоюет медали за выступления в художественной гимнастике, синхронном плавании, единоборствах, боксе и спортивной гимнастике. Это те виды спорта, которые наиболее развиты в нашей стране. 

Что касается остальных стран-участниц, то специалист уверен, что фаворитами станут американцы – в их планы входит завоевать более 50 золотых медалей. Дальше идут Китай, Россия, Великобритания и Кения.

Закрыть