Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Четыре улицы в центре Петербурга получили новую подсветку

Речь идет о Гагаринской и Гангутской улицах, улице Чайковского и Соляном переулке

В Центральном районе Северной столицы улица Чайковского, Гангутская и Гагаринская улица, а также Соляной переулок получили новое световое оформление. В общей сложности специалисты подключили 408 новых светильников, стилизованных под исторический облик, но с современными матрицами.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, раньше эти улицы освещались при помощи натриевых ламп, которые крепились на фасады здания, искажая восприятие.

«С новыми декоративными опорами каждая улица получила индивидуальный облик. Днем светотехническое оборудование дополняет архитектурный ансамбль улиц. По вечерам теплый свет светодиодов равномерно освещает проезжие части и тротуары», – рассказали в ведомстве, добавив, что новые фонари повысили туристическую привлекательность центра Северной столицы.

Кроме того, благодаря современным технологиям снизилось и потребление электроэнергии – на 15 процентов. А кабели проложены в земле и не портят облик города.

Напомним, ранее мы писали о том, что в честь Дня ВМФ Дворцовый мост в Петербурге подсветят в цвета Андреевского флага. Также праздничная подсветка зажжется на Большом проспекте Петроградской стороны.

Закрыть