Вячеслав Макаров поздравил Бориса Эйфмана с юбилеем

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил художественного руководителя и народного артиста России Бориса Эйфмана с 75-летием. Он пожелал имениннику крепкого здоровья, счастья, творческого долголетия и новых свершений.
«Миллионы поклонников балета восхищаются Вашим самобытным режиссёрским стилем, оригинальностью и глубоким психологизмом поистине незабываемых постановок. Сегодня Вы по праву являетесь одним из самых известных хореографов и балетмейстеров не только России, но и всего мира», – заявил Вячеслав Макаров.
Председатель Заксобрания отметил, что авторский театр Бориса Эйфмана стал визитной карточкой Петербурга. Он также выразил глубокое уважение педагогической деятельности артиста.
«Основанная Вами в Петербурге Академия танца выполняет важную общественную миссию, предоставляя шанс одарённым детям подняться на вершину балетного искусства. Пройдёт совсем немного времени, и те, кому Вы помогли раскрыть свои таланты, будут формировать культурный облик нашего города и всей России», – заключил Макаров.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов поздравил Бориса Эйфмана с 75-летием.