Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Время бесплатного проезда по ЗСД в День ВМФ в Петербурге продлили

Воспользоваться магистралью бесплатно можно будет 25 июля с 7:00 до 14:00

В Петербурге продлили время бесплатного проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД) в день проведения Главного военно-морского парада.

Отметим, ранее сообщалось, что бесплатно проехать по участку ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении можно будет 25 июля с 10:00 до 14:00.

Однако было принято решение продлить этот период. Теперь, как сообщает пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы» (оператор ЗСД), бесплатно воспользоваться скоростной трассой можно будет в воскресенье с семи часов утра до двух часов дня.

Это связано с тем, что 25 июля для прохода военных кораблей будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Кроме того, будет перекрыто движение по некоторым центральным улицам и набережным города.

«В связи с указанными ограничениями на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга и бесплатным проездом по ЗСД прогнозируется существенное повышение транспортной нагрузки на магистраль», – отметили в пресс-службе.

Добавим, что сегодня, 22 июля, в Петербурге прошла генеральная репетиция парада. Проезд по центральному участку ЗСД также был бесплатным, что спровоцировало весьма плотное движение на магистрали. Об этом очевидцы сообщили в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте».

Закрыть